Inicio / Alcaldes

Alcaldes

Alcaldes

Municipio Alcalde Teléfono
Sucre Ivan Arcienega Collazos 64-61061 – 64-51074
Azurduy Leonardo Bladimir Flores 6456185
Camargo Valentín Cruz Copa 046292018
Culpina Wilfredo Aguirre 046937615
El Villar Gerardo Llave 68660230
Huacareta Daniel Lopez S. 046479212
Huacaya Henry Nogales Rosado 046933509
Icla Gonzalo Salazar Ponce
Incahuasi Filomeno Agapito Cruz Rodriguez 046937724
Las Carreras Limber Aparicio Flores 046937650
Machareti Eduviges Chambaye Mariande 046937660
Mojocoya Richard Lomar
Monteagudo Tito Ronald Aramayo Carballo 046472224
Muyupampa Felix Flores Perez 046479234
Padilla Raul Soliz Irala 046936007
Poroma Luciano Precio Romero
Presto Jose Luis Perez Torrez
San Lucas Zenon Aiza Peñas 046937890
Sopachuy Jose Cáceres Salazar 046936052
Tarabuco Iber Meras Duran 046936073
Tarvita Reynaldo Ortiz Villalba 046939843
Tomina German Sifuentes Terrazas 046936098
Villa Abecia Jhonny Gilberto ortega Alzo 0469337677
Villa Alcala Diego Cruz Estrada 046936042
Villa Charcas Juan Rodriguez Rengipo 046937689
Villa Serrano Mario Ramirez Carballo 046936033
Yamparaez Edwin Palacios 046936104
Yotala Dionicio Barriga 6430590
Zudañez Silverio Cuellar Ochoa 046936116

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

xu hướng thời trangPhunuso.vnshop giày nữgiày lười nữgiày thể thao nữthời trang f5Responsive WordPress Themenha cap 4 nong thongiay cao gotgiay nu 2015mau biet thu deptoc dephouse beautifulgiay the thao nugiay luoi nutạp chí phụ nữhardware resourcesshop giày lườithời trang nam hàn quốcgiày hàn quốcgiày nam 2015shop giày onlineáo sơ mi hàn quốcshop thời trang nam nữdiễn đàn người tiêu dùngdiễn đàn thời tranggiày thể thao nữ hcmphụ kiện thời trang giá rẻ